普通会员

深圳市凯比奇包装制造厂

台湾ZP22-9B打包机|ZP21打包机|ZP20打包机|ORT-250打包机|瑞士意大利P326打包机|P3...

您当前的位置:首页 » 供应产品 » 集装箱充气袋包装袋 抗压力多少公斤
集装箱充气袋包装袋 抗压力多少公斤
点击图片查看大图
产 品: 浏览次数:305集装箱充气袋包装袋 抗压力多少公斤 
品 牌: kbqpack 
单 价: 面议 
最小起订量: 200 条 
供货总量: 1000000 条
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
更新日期: 2021-05-07 14:57  有效期至:长期有效
详细信息
 积水打包带;3000米PP打包带;上海积水PP打包带厂家;超薄打包带-深圳市凯比奇包装器材有限公司

充气袋8

深圳市凯比奇包装器材有限公司专业生产PE拉伸膜缠绕膜系列、PP打包带系列、封箱胶系列。品质保证,价格合理,没有最好,只有更好。

 

采购打包带时很多人着眼看重量及价钱,这其实是错误的。正确观念应该是比长度、比质量、比价钱及比售后服务。所以不要只着眼于重量,最重要是质量、长度及售后服务。我们试比较以下两款带,大家便可清楚了解。

 

 【A款带为包芯带】带重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,长度500米,售50元/卷。以重量报价会说成50元10公斤,即每公斤5元。但如果试把它用长度计算(50÷550 = 0.10),就可得出每米售价是1毛钱。

 充气袋7

【B款带为PP打包带(深圳市凯比奇包装器材有限公司】带重8.5公斤,芯重0.5公斤,共重9公斤,长度1260米,售63元/卷。以重量报价会说成63元9公斤,即每公斤7元。但如果试把它用长度计算(63÷1200= 0.0525),就可得出每米售价是5分25,从以上计算分析,大家可看出如果只着眼重量价钱比就非常容易被误导以为A款的使用效益较高。但只要看看长度价钱比,就知道B款比A款更有使用效益,假设每一米可打包一箱货物,打1260箱只需用上一卷B款带,成本63元;

 

 用A款带的话就要用上两卷半,成本要100元,贵出接近30%!!(何况打包在使用的时候用的就是长度)除了考虑”长度价钱比”外,采购打包带时亦要注重供货商的技术支持及售后服务。我相信大部分厂家都不会有后备的打包机,试想想您明天要出货,打包机突然坏了,更糟的是保修期又过了,这时如果你的打包带供货商能提供及时维修或借机服务便可帮助您顺利出货,为生产出货提供最大限度的保障!尽量选择有提供技术支持及售后服务的供货商。

 

 通过以上对比,深圳市凯比奇包装器材有限公司,提醒采购商两点:用“长度价钱比”计算出哪一款带最大效益,(打包带毛重—纸芯重)÷每米单重=每卷打包带的长度。购买的单价÷每卷打包带的长度=打一个包所需的实际成本。大家注意!!!每卷打包带的长度越长,说明此打包带的质量越好,这是死规律。

 充气袋5

作为专业塑料包装生产厂商,深圳市凯比奇包装器材有限公司,凭借多年塑料包装产品生产经验,开发出最适合市场的高、中低档各类打包带,产品包括PP打包带、PET塑钢打包带、钢制等包装产品,满足不同投资规模的客户选择。PP捆包带的特性如下:本产品采用纯聚丙烯材料制成,绝不掺杂废料,色泽佳,拉力强,粘结度佳,确保您产品包装牢固,不脱落。完全使用新材料制成,比重最轻,相同重量,长度最长,真正物美价廉打包带以聚丙烯

 

(PP)为主要原料 ;,适用于各行各业的各种打包机(半自动、全自动、手工打包机),拉力大,质量轻、耐腐蚀,外表美观、高档 ;,绿色环保,长度可根据客户要求定做。

本厂接受各种规格、颜色的PP打包带订制,欢迎各厂家及中间批发商来电咨询